歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

訪問量:1456 來源:

個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-06-29


個人取得獨生子女補貼是否繳納個人所得稅?

答:根據《國家稅務總局關于印發〈征收個人所得稅若干問題的規定〉的通知》(國稅發〔1994〕89號)第二條第二項第一目規定,獨生子女補貼不屬于工資、薪金性質的補貼、津貼或者不屬于納稅人本人工資、薪金所得項目的收入,不征稅。

咨詢顧問

李先生

資深業務顧問
  • 在線咨詢
  • 在線咨詢

熱門服務

  • 省錢省心

    全程代辦,一站式服務
  • 專業高效

    專業團隊、服務及時更新
  • 一對一服務

    資深顧問,全程跟進服務
  • 安全保密

    資料保密,保障信息安全

電話咨詢

在線咨詢

0898-88264411
  • 微信二維碼

    微信二維碼

中国videosfreeⅹ潮喷tushy|华人黄网站大全|扒开下面自慰给我看的小黄书|大学生粉嫩无套流白浆